Поступление в школу

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 апреля 2020 года Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куженкинская основная общеобразовательная школа» Бологовского района Тверской области (МБОУ «Куженкинская ООШ») начинает прием заявлений и документов для зачисления в 1-ый класс на 2021-2022 учебный год.

Первоклассники будут обучаться по образовательной программе начального общего образования с использованием учебно-методического комплекта «Школа России».

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет.

Прием документов в школу осуществляется с 1 апреля текущего года.

Оформить ребенка в школу имеют право следующие граждане: родители, законные представители ребенка или опекуны.

Граждане, оформляющие ребенка в школу обязаны предоставить документы (оригиналы), подтверждающие право осуществлять данные действия (паспорт родителей, или опекунов, документы, подтверждающие оформленную опеку, свидетельство о рождении ребенка).

Для приема в первый класс родители предъявляют в школу следующие документы:

1.         Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

2.         Справка о составе семьи.

3.         Медицинская карта

4.         Заявление одного из родителей, законных представителей, о зачислении в 1-ый класс данного образовательной организации (заполняется в школе)

5.         Согласие родителей на обработку персональных данных (заполняется в школе)

6.         Ксерокопия медицинского полиса.

7.         Ксерокопия  СНИЛС.

Родителям (законным  представителям) иметь при себе паспорт.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы  представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.